Расписание работы творческих объединений

Расписание работы детских творческих объединений структурного подразделения дополнительного образования детей (старшая школа) (просмотреть)

Расписание работы детских творческих объединений структурного подразделения дополнительного образования детей (начальная школа) (просмотреть)

Расписание занятий ансамбля "Лукоморье" (просмотреть)

Заявление родителям (скачать)
Заявление детям с 15 лет (скачать)

Информация для родителей

1) Учебный год в ОДОД начинается 1 сентября, заканчивается 25 мая текущего года.

2) На летних каникулах по усмотрению педагогов при согласовании с администрацией, с учётом пожеланий обучающихся и их родителей (законных представителей), возможно осуществление экспедиционных выездов, поисковой и туристической деятельности.

3) Объединения первого года обучения комплектуются до 10 сентября текущего года. Принимаются дети 7 – 17 лет. Дети дошкольного возраста и выпускники, окончившие школу, не входят в объединения ОДОД.

4) Зачисление ребёнка в ОДОД осуществляется на основании добровольного волеизъявления обучающихся и (или) их родителей (законных представителей).

5) Каждый обучающийся может заниматься в нескольких объединениях, менять их в течение учебного года.

6) Численный состав групп 1 года обучения – 15 человек. Списочный состав второго и последующих лет обучения – не менее 12 человек.

7) При приёме в спортивные, туристские, танцевальные и другие объединения необходимо медицинское заключение о состоянии здоровья обучающихся.

8) Расписание занятий объединений составляется администрацией гимназии по представлению педагогами, с учётом пожеланий родителей (законных представителей), возрастных особенностей обучающихся и установленных санитарно-гигиенических норм для создания наиболее благоприятного режима труда и отдыха обучающихся с учётом того, что это является дополнительной нагрузкой к обязательной учебной нагрузке обучающихся  гимназии.