Государственный сайт

Информация о порядке обеспечения доступа инвалидов и других маломобильных граждан в Гимназию.

Доступ в здание, расположенное по адресу г. Пушкин, ул. Леонтьевская, дом 10 литер А осуществляется через один вход - со стороны улицы Леонтьевская.

Объекты ГБОУ гимназии № 406 доступны для инвалидов, передвигающихся на кресле коляске.

Услуги в дистанционном режиме предоставляются.
Оказание услуг на дому (домашнее обучение) предоставляется.

Пути движения к объекту

Начальное общее образование

Ближайшие к ГБОУ гимназии № 406 (начальное общее образование) остановки общественного транспорта находятся на углу Церковной ул. и Московской ул. Автобус 371. Расстояние до объекта 400 метров. Пешеходный переход не оборудован светофором.

Основное и среднее общее образование

Ближайшие к ГБОУ гимназии № 406 остановки общественного транспорта находятся на углу Леонтьевской ул. и Средней ул. Автобусы 382, 385, 371. Расстояние до объекта 350 метров. Пешеходный переход не оборудован светофором.

Нормативные документы:

Конвенция ООН о правах инвалидов от 13.12.2006

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.11.2015 № 1309«Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»

Приказ Минтруда России от 31.07.2015 № 528н (ред. от 27.01.2016) «Об утверждении Порядка разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида, индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, и их форм» (Зарегистрировано в Минюсте России 21.08.2015 N 38624)

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 октября 2015 №723н «Об утверждении формы и Порядка предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями независимо от их организационно-правовых форм информации об исполнении возложенных на них индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида и индивидуальной программой реабилитации или абилитации ребенка-инвалида мероприятий в федеральные государственные учреждения медико-социальной экспертизы»

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 29.01.2016 №234-р «Об организации работы по реализации психолого-педагогических мероприятий, предусмотренных индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида)»