Прекрасный успех

08.03.2022

Шишигина Ольга Викторовна - высоко эрудированный, любящий свою профессию, творческий педагог.

Учащиеся Шишигиной О.В. являются победителями, призерами и лауреатами региональных и всероссийских ученических конференций и конкурсов: XXII всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»; VI всероссийской научно-инновационной конференции «Открой в себе ученого»; городских конференций: «Зоопарк в моем багаже», «Космос и медицина: прошлое, настоящее и будущее»; региональной открытой проектно-исследовательской конференции школьников «Царскосельские старты».

Ольга Викторовна подготовила призеров и лауреатов регионального этапа межрегиональной аграрной олимпиады школьников, победителей регионального этапа всероссийского конкурса в области применения цифровых и биотехнологий в сельском хозяйстве Агро НТИ.

Педагог активно делится своим опытом по углубленному изучению географии и биологии с педагогической общественностью: обобщала свой опыт на конференции педагогов России и ближнего зарубежья «Продуктивные педагогические практики отечественной школы», участвовала в работе Петербургского международного образовательного форума, на методических заседаниях учителей биологии и географии Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Шишигина Ольга Викторовна является наставником студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина при прохождении педагогической практики по методике проведения уроков биологии и географии и специфике работы с одаренными детьми

За значительный вклад в обучение и развитие творческих способностей обучающихся Шишигиной О.В. присуждена премия Правительства Санкт-Петербурга в области образования.