Писатели 19 века в Царском Селе

11.10.2020

11 октября 2020 в историческом центре  города Пушкин в рамках градоведческого фестиваля «Театр улиц» состоялась премьера спектакля-экскурсии "Писатели 19 века в Царском Селе". Маршрут большой - 3,2 км. Каждую сцену предварял экскурсионный рассказ, объясняющий выбор исторического места для сцены Театра Улиц, Сцены представляли любительские коллективы - юношеские и молодёжные.

Самыми младшими участниками этого театрализованного костюмированного рассказа о разных писателях, о разных произведениях,  связанных с Царским Селом, стали воспитанник объединения «Музыкально-театральная студия «Дебют» ГБОУ гимназия №406. Стоит отметить, что дебютовцы под руководством своего педагога Филяновой Ольги Геннадьевны, принимают участие в «Театре улиц» каждую осень , со дня его основания в 2011 году.

Вот имена артистов этого сезона:

Гончаров Всеволод, Давидюк Евгения, Нестеренко Вячеслав, Нугаев Адам, Овакимян Андраник, Павлова Варвара, Постников Андрей, Протопопова Виктория, Сабиров Тимур, Сидоров Алексей, Сметанина Ксения, Фомин Фёдор, Хоченков Даниил.

Юные артисты — ученики 5-9 классов, работали безостановочно на протяжении трёх с половиной часов, выступив 11 раз перед жителями и гостями нашего города.

Отдельные слова благодарности хочется сказать Назаровой Ирине Аркадьевне — маме выпускника студии «Дебют», профессиональному экскурсоводу - за помощь в подготовке выступления и непосредственное участие в нём. И, безусловно, выступление дебютовцев не было бы столь ярким, эмоциональным и в то же время уверенным, если бы «в тылу» их не поддерживали тёплыми пледами, горячим чаем и просто ласковым душевным словом  родители.

Огромная благодарность всем участникам этого уникального праздника истории и театра!