Педагогические кадры ОДОД

Педагогические кадры

Система работы по повышению педагогического мастерства и квалификации педагогических кадров в ОДОД

Отделение дополнительного образования детей гимназии полностью укомплектовано педагогическими кадрами. Воспитательную и образовательную работу с детьми осуществляют 25 педагогов и специалистов дополнительного образования, из них:

• ученая степень кандидата наук – 8,1%
  • высшее педагогическое образование – 83,8%
  • среднее специальное образование –  8,1%
  • совместители внутренние –36%
  • Совместители внешние- 16%

Все педагоги прошли обучение на курсах повышения квалификации. Коллектив стабильный: 86 % педагогов работают со дня основания отделения.

Положение о профессиональной переподготовке и повышению квалификации педагогических работников структурного подразделения ОДОД ГБОУ гимназии № 406 Пушкинского района Санкт-Петербурга  (открыть)

Премия Правительства Санкт-Петербурга «Лучший педагог дополнительного образования  Санкт-Петербурга»

Презентация педагогического опыта на педагогических мероприятиях различного уровня (открыть)

Публикации по проблемам ОДОД

Морозова М.И. Конвергентный подход в развитии научно-технического творчества школьников как условие будущего устойчивого развития страны // Столичное образование: теория и практика достижения целей устойчивого развития страны: Матер. Открытой городской научно-практической конференции (с международным участием) 18-19 апреля 2019 г. - Минск: МГИРО, 2019. –С. 41-42.

Морозова М.И., Штерн В.В. Конвергентная модель сохранения и укрепления здоровья школьников // XXIII Царскосельские чтения: Междунар. научн. конф. 24-25 апреля 2019 г. - СПб: ЛГУ, 2019. – С. 123-126

Матер. X Междунар. научной конференции 12-13 ноября 2020 г. : / отв. ред. доц. М.И. Морозова. – СПб.: ЛГУ им. А.С. Пушкина, 2020. – С. 93-97.

Морозова М.И. Социализация и неформальное образование учащихся в детском объединении: Учебное пособие /сост. А.М. Макарский, М.И. Морозова, И.Н. Петушкова, / науч. ред. доц. Л.С. Нагавкина. – СПб.: ДТДиМ Колпинского района, 2018. – 196 с.

Конвергентный подход в образовании школьников: направления и способы реализации // Образование как фактор развития интеллектуально-нравственного потенциала личности и современного общества: Матер. XI Междунар. научной конференции 11-12 ноября 2021 г. : / отв. ред. доц. М.И. Морозова. – СПб.: ЛГУ им. А.С. Пушкина, 2021. – С.  121-124.

Образцовые детские коллективы Санкт-Петербурга (страница в VK) и (сайт)

Анализ работы методического объединения педагогов дополнительного образования ГБОУ гимназии № 406 (открыть)

Достижения (открыть)