Прием в ГБОУ гимназию № 406

• Прием в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга (просмотреть)

• Памятка для родителей будущих первоклассников (просмотреть)

Прием в 1 класс на 2021-2022 учебный год

Уважаемые родители (законные представители)!

В Петербурге изменился порядок приема на обучение в первые классы школ.

Первый этап записи детей в первые классы на 2020/2021 учебный год начнется 1 апреля 2021 года.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, родители которых имеют региональные федеральные льготы, а также проживающих на закрепленной территории начинается с 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Заявления будут приниматься на портале Госуслуг или МФЦ.

План набора в 1-й класс на 2021/2022 учебный год — 3 класса (90 учащихся)

Порядок приема на обучение в первые классы школ Санкт-Петербурга изменен в соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 года № 458 «Об утверждении порядка приема н обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Если Вы ошибочно подали заявление в первый класс текущего учебного года, Вам необходимо:

1. Лично обратиться в каждую школу, которая указана в электронном заявлении.

2. В каждой школе написать заявление об отзыве электронного заявления в первый класс текущего учебного года.

3. От каждой школы получить уведомление об отказе в предоставлении услуги (зачисление в первый класс текущего учебного года).

4. После получения от каждой школы уведомления об отказе повторно подать электронное заявление в первый класс будущего учебного года.

Телефон «горячей линии»: 417-44-86.

Распоряжение о закреплении за ГОУ Пушкинского района Санкт-Петербурга микрорайонов (№484-р, от 16.09.2019) (Просмотреть)

Заявление в конфликтную комиссию (Скачать)

Видеоматериалы: ·

Инструкция Регистрация в ЕСИА

Инструкция. Заполнение заявления на портале

Документы , необходимые для приема ребенка в ОУ:
1. Свидетельство о рождении ребенка (+копия)
2. Паспорт родителя (+копия)
3. Справка о регистрации ребенка или родителя (ф. 3,8,9)
4. Справка о наличии льготы (при наличии)
5. СНИЛС ребенка.

Комиссия по организации приема в первый класс ГБОУ гимназии № 406:

Председатель комиссии: Бедарева Н.С. - заместитель директора по учебной работе (тел. 417-29-77)

Члены комиссии:

1. Трипольникова Н.В. - заместитель директора по учебной работе (тел. 417-28-45)

2. Шульга Е.В. - педагор-организатор (тел. 417-28-45)

3. Полякова И.Б. - врач СПб ГБУЗ "Детская городская поликлиника №49 Пушкинского района СПб"

Информация о работе конфликтной комиссии

Заявление в конфликтную комиссию можно подать при получении отказа из ОУ в кабинет № 203

Телефон секретаря КК 417-44-86

Ответ на заявление в КК будет направлен заявителю в течение 30 календарных дней (в соответствии с ФЗ-59 « Об обращении граждан в РФ»

Зачисление в первый класс следующего учебного года

Для получения услуги через Портал Госуслуги, подробнее по ссылке:

1. Подать электронное заявление (кнопка «Получить услугу»), заполнив предложенную форму и приложив скан-образы документов;

2. Получить приглашение, которое приходит в Личный кабинет на Портале в раздел «Заявления» и на электронную почту.

3. Представить оригиналы документов в образовательную организацию.